Подписывайтесь и оперативно получайте самые свежие новости TM RedPoint

Теперь ты не упустишь свежие обновления ;)
Подписка успешно оформлена
 

Подписывайтесь и оперативно получайте самые свежие новости TM RedPoint

Теперь ты не упустишь свежие обновления ;)
Подписка успешно оформлена
19.09.2012/

КОПИЛКА ОТЗЫВОВ: обзор палатки Red Point ILLUSION 2

Дорогие единомышленники!

Этой публикацией мы открываем нашу "копилку отзывов" пользователей снаряжения Red Point - потому что нам есть, чем делиться!

С момента создания марки, мы заботились о людях, идущих в походы за впечатлениями, совещались с экспертами о том, какими должны быть палатки, спальники, рюкзаки, и радовались, когда слышали слова благодарности.
Отзыв пользователя Red Point. Андрей ЕркоНо совершенно невероятное чувство у нас вызвал детальный обзор палатки, присланный нам покупателем - с детальными характеристиками и ценным пользовательским мнением. Невероятно приятно было осознать, что мы достигли того, ради чего все затевали - нашим пользователям действительно нравится то, что мы делаем!

От имени всей команды Red Point мы говорим Андрею СПАСИБО и желаем достичь всех целей, которые он перед собой ставит. От себя добавим, что читать ваши отзывы в утренней почте очень приятно ;)

Приглашаем всех, кто уже испытал на практике снаряжение Red Point, делиться своими впечатлениями, обзорами, пожеланиями - чтобы сделать снаряжение Red Point еще на порядок лучше! Мы будем благодарны за ваши отзывы и комментарии, а все активные пользователи обязательно получат приятные сюрпризы от Red Point.

А сейчас – слово Андрею Ерко, чей отзыв подается в авторской редакции и на языке оригинала.

Огляд намету RED POINT ILLUSION 2Огляд намету RED POINT ILLUSION 2 (Фотографія зроблена в серпні на озері Пересіка Волинської області).

Намет ILLUSION 2 від RED POINT позиціонується, як двотамбуровий намет для базових та висотних таборів з чотири дуговою конструкцією та сніговою «спідницею».

Заявлені характеристики намету від виробника: тканина тенту - Polyester Rip Stop 210T, PU Coating 5000 mm H₂O, тканина внутрішнього намету - Nylon Rip Stop 68D 210T, тканина підлоги - Polyester Oxford 150D, PU Coating 10 000 mm H₂O, матеріал дуг - ALU 7001 T6 Ø 8,5mm, вага - 4,25 кг.

За вище переліченими характеристиками намет сміливо можна віднести до екстремальної серії.

Отож, почнемо опис намету по порядку. Комплект поставки намету: тент намету – 1 шт., внутрішній намет – 1 шт., чохол намету – 1 шт., чохол на кілочки – 1 шт., чохол на дуги 1 – шт., дуги – 4 шт., кілочки – 18 шт., насадка на дугу при поломці – 1 шт., стяжка для пакування намету – 1 шт.

Намет Red Point Illusion 2

Тент виконаний з матеріалу Polyester Rip Stop 210T, показник водопроникності заявлений 5000 mm H₂O. На вигляд матеріал виглядає міцним всі шви проклеєні, крім швів де до тенту пришита «снігова спідниця». Колір намету життєрадісний в двох відтінках. Відтяжки дуже грамотно продумані, по три відтяжки з обох сторін, які кріпляться в 8 точках до тенту. «Снігова спідниця» для кращої вентиляції ховається. На тенті присутні світло відбивні елементи.

Обзор палатки Ред Поинт Illusion 2. Отзыв

Внутрішній намет верх Nylon Rip Stop 68D 210T, підлога Polyester Oxford 150D показник водопроникності 10 000 mm H₂O. Дно намету доволі міцне та виглядає надійним, шви добре проклеєні. Входи в намет про дубльовані сіткою. Замки YKK добре ковзають не «закусують» тканину, на дверях замки виконані в двох кольорах для зручності. В верхній частині намету є вентиляційні вікна з сітки, які закриваються поверх тканиною. В середині з обох сторін присутні великі сітчасті кармани, також є кармани куди можна сховати відкриті двері, зверху палатки кріпиться поличка для дрібниць та кільце.

Отзыв пользователя палатки Ред Поинт

Дуги алюміній 7001 T6 з діаметром 8,5mm., дві червоні довгі та дві коротші золотистого кольору. Кілочки алюміній.

Чохол намету дуже порадував, закривається за допомогою скрутки та пластмасового замка, має дві стяжки, намет легко пакується завдяки конструкції чохла та стяжці для пакування намету. На чохлі пришита інструкція по постановці намету. Чохол можна використовувати замість герметичного мішка.

Постановка намету не забирає багато часу одна людина без проблем може встановити його. Дуги легко заходять в сітчасті кармани, які промарковані кольором таким самим як дуги, завдяки цьому не виникає питань куди ставити відповідну дугу. Сітчасті кармани забезпечують більшу стабільність та сприяють кращій циркуляції повітря між зовнішньою та внутрішньою тканиною намету. Дуги перехрещуються в п’яти місцях даючи тим самим стабільну конструкцію намету. Намет до землі кріпиться в 8 точках.

Обзор снаряжения Red Point

Намет всередині просторий може вмістити трьох людей. В одному тамбурі можливо поставити два на пів порожні рюкзаки.

Рекомендуем палатку Red Point

Вхід в намет зроблений таким чином, що при відкритих дверях сніг чи дощ не попадає в намет. Вентиляція доволі не погана, але можливо, хотілося більшого розміром вентиляційного вікна з зовні намету. Як для намету на три особи зі сніговою спідницею то вага в 4,25 кг., не є критичною тим паче ціна на ILLUSION 2 цілком доступна. Ціна також є однією з перваг цього намету (за таку ціну не купиш намет на чотири сезони з чотирма дугами та сніговою спідницею).

 

Ещё раз благодарим Андрея и  приглашаем всех, кто уже испытал на практике снаряжение Red Point, делиться своими впечатлениями, обзорами, пожеланиями - чтобы сделать снаряжение Red Point еще на порядок лучше!


Читайте также отзывы других пользователей о модели палатки Red Point Illusion 2:

Отзыв о палатке Red Point Illusion 2 Сергея Бублика


Палатка использовалась в первовосхождении
Сергея Бублика и Николая Шимко на Симанг-Гимал: "Во время восхождения на пик Украина в палатке Illusion 2 жили в базовом лагере. Эта палатка больше подходит для высотных промежуточных лагерей и зимних условий...". Больше деталей тут.
Обзор палатки Ред Поинт Illusion 2

Свои отзывы и рекомендации нам предоставил и Игорь Дьяченко, который со своими друзьями протестировал палатку Illusion 2 в Альпах на леднике Mer de Glace.


Расскажи друзьям

Поделись своим отзывом о нашем снаряжении и получи фирменную футболку*

* Подарок отправляется в случае, если отзыв был размещен в разделе “Обзоры” нашего сайта
Заполните все поля для отправки

Спасибо, друг!

Твоё мнение очень важно для нас!
Скоро и у тебя будет фирменная футболка Red Point!

Команда Red Point.

А пока твоя футболка едет к тебе – подписывайся на самую интересную рассылку про активный отдых!

Подписка активирована.