Новость 14 ДЕКАБРЯ 2014

Лучшие палатки Red Point сезона 2014

Команда Red Point готова поделиться результатами своей работы за сезон-2014.

Выбираем лучшие палатки Red Point по результатам тестов 2014

В этом году туристам была представлена новая коллекция палаток с:

алюминиевыми дугами;
• прочными и обладающими высокими показателями водонепроницаемости тентами;
• качественной фурнитурой Duraflex;
• надежными молниями от японской компании YKK.

Туристические «жилища» испытывали (не щадя!) и экстремалы-любители, и профессиональные инструкторы альпинизма – уж они то знают, насколько важно в походе надежное и практичное снаряжение. И их решение таково: коллекция туристических палаток Red Point сезона-2014 с честью выдержала многочисленные тесты!

Для любителей путешествовать налегке

Самыми популярными моделями в этом сезоне оказались легкие и простые в установке палатки Steady 2 и Steady 3. Алюминиевые дуги диаметром 9,5 мм гарантируют прекрасную прочность и ветроустойчивость конструкции. В любой из указанных моделей туристы смогут отлично отдохнуть. В палатках вполне достаточно места для 2 или 3 путешественников и их вещей, а хорошо продуманная система вентиляции избавит от конденсата.

Лучшие палатки Red Point сезона 2014 по мнению пользователей

Но особого внимания заслуживают показатели водонепроницаемости – одни из лучших в своем классе. Так, палатка серии Steady выдержала 22 (!) дня постоянных дождей во время похода по Якутии.

С лучшей стороны себя показали и модификации с внешними дугами – Steady 2 EXT и Steady 3 EXT. Их особенность – прочный внешний каркас. Такое решение особенно пригодится при установке во время дождя: сначала натягивается внешний тент, потом – не успевшая промокнуть внутренняя палатка. Наши эксперты отметили также улучшенную ветроустойчивость и небольшой вес, благодаря чему палатки рекомендованы и для пеших походов по Карпатам, и для путешествий по горам Грузии, и для велотуров по Шотландии.

Тест палатки Ред Поинт Steady в велопутешествии по Шотландии

Все для максимально комфортного кемпинга

Любителям кемпинга мы предложили не просто качественные и практичные, но и демократичные по цене палатки данной категории. Все модели подойдут для загородного отдыха (в лесу, у озера или речки). Они спасут от палящего солнца и проливного дождя, а также позволят оборудовать удобные места для ночлега всей семьи или компании. Противомоскитные сетки и продуманная система вентиляции сделают пребывание в палатке максимально комфортным.

Кемпинговая модель палатки Red Point Tavrika 4 прошла тест с Владимиром Хитриковым

Все палатки достаточно вместительные и высокие. Так, в модели Kimeriya 4 человек высокого роста может стоять, не сутулясь, а палатка Tavrika 4 будет отличным решением для туристов среднего роста. В тамбуре кемпинговых палаток Red Point легко помещается столик и пара стульев. Несколько входов – еще один плюс. Например, в палатку Base 4 можно попасть тремя путями: через два боковых входа в тамбуре и со стороны спального отсека.

Благодаря увеличенному количеству штормовых оттяжек, модели выдержат даже сильные порывы ветра. Во всех кемпинговых палатках Red Point применяются материалы с высокими показателями водонепроницаемости: 5 000 мм для тента и 10 000 для дна. Таких характеристик практически не встретишь в палатках конкурентов этого класса. Модели из новой коллекции способны выдержать самый суровый ливень и защитить от любой непогоды.

Идущий в комплекте компрессионный мешок решает все вопросы с транспортировкой.

Больше о серии кемпинговых палаток Вы можете узнать в наших видео-обзорах, которыми пополнилась наша видео-коллекция в сезоне 2014.

Кроме того, дачники и любители пикников оценили нашу новинку – тенты Umbra. Несколько минут – и «укрытие» от солнца и дождя установлено. Тенты выполнены из долговечной ткани, которая может похвастаться высокими показателями водонепроницаемости, и представлены в нескольких размерах – 3х3, 4х3, 4х5 м.

В 2014 году Ред Поинт пополнил ассортимент – тенты теперь также в нашем каталоге

Более 50-ти тестов и обзоров экспертов, новая коллекция видео-обзоров палаток Red Point и многое другое – это интереснейший сезон 2014. Впереди ещё больше планов, ещё более интересные тесты и конечно же работа над ошибками.

От имени всей команды Red Point мы говорим огромное спасибо всем, кто был с нами, кто помогал нам становиться лучше, кто проводил тесты и делился своим мнением. Выражаем огромную благодарность Владимиру Хитрикову, Сергею Бублику, Максиму Лазаренко, Павлу Pablitto, Владу Чумаченко, Александру Василевскому, Александру Миллеру, Михаилу Фомину, Анне Сидорчук, команде Wheelit, Евгению Полтавцу, Николаю Балабану, Моренко Сергею, Буслаеву Алексею и всем-всем-всем-всеееееееем! Спасибо вам за то, что Вы есть!

Палатки Red Point доказали свою надежность, практичность и функциональность. Спасибо Вам за то, что Вы выбирайте снаряжение, проверенное профессионалами!

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть