Новость 27 ИЮЛЯ 2014

Испытание Приполярьем

Группа отважных горных туристов из Харькова и Николаева отправляется в самое сердце далекого, сурового и непредсказуемого Приполярного Урала.

" … Итак, пройдет он с середины июля до середины августа, а именно 27 ходовых дней + 6 дней дороги. Руководитель группы - турист-альпинист Сергей Ропин с опытом альпинистских восхождений 5а, 5б и 6а, а также участием в пешеходном походе на Камчатке 5-й и 6-й категории сложности (под руководством С. Моренко в 2013 году) подряд без возвращения в цивилизацию. Участники команды из Харькова имеют опыт восхождения на Эльбрус и походов разной категории сложности в таких районах, как Крым, Карпаты, Кавказ, Алтай и Камчатка.

тестирование снаряжение Red Point в Приполярье
г. Сабля

Особенностью будущего похода является то, что весь маршрут группа проходит без забросок, т.е. в течение месяца не будет возможности поменять или выложить снаряжение. В этом и заключается основная сложность планирования. Маршрут условно, можно сказать, состоит из двух очень разных частей: горной и таёжной. При прохождении горной части участники будут совершать альпинистские восхождения 2-й и 3-й категории сложности на г. Народная, г. Сабля и г. Свердлова.

снаряжение Red Point в Приполярье
г. Свердлова

Также группа планирует совершить редко проходимый траверс Манараги в течение одного дня (вместо 2-3 положенных).

снаряжение Red Point в Приполярье
г. Манарга

Группа будет преодолевать перевалы различной сложности и множество бродов и болот под конец маршрута.

тестирование снаряжения Red Point в Приполярье
Приполярный Урал

В этом нелегком, но фантастически красивом горном походе наши туристы будут использовать палатку Red Point Steady 3 Ext  и горные 3-сезонные спальники Munro (на утеплителе Thermolite Qualo).

И мы подозреваем, что это будет самый захватывающий тест-отчет сезона! ;)

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть