Новость 21 МАЯ 2014

Кавказское испытание «аукционного» снаряжения Red Point

О красоте Кавказских гор ходит множество легенд. Горы так же величественны, как и суровы. И альпинисты об этом знают не понаслышке, поэтому покорять вершины без высококлассного снаряжения не берутся. Вот и кандидат в мастера спорта, инструктор горного туризма Сергей Моренко из Харькова отправляется в более чем месячный поход по Центральному Кавказу в полной экипировке, среди которой значится спальник Red Point LIGHTSOME 233.

снаряжение Red Point протестирует команда

Мы уже писали ранее, что Red Point приняла участие в четвертом аукционе снаряжения от «Риск.ру». По результатам конкурса была сформирована команда из 4 человек. Сегодня мы расскажем о планах первого тестировщика.

Red Point – палатки, спальники и рюкзаки, которые разрабатывает украинская компания

21 июня Сергей Моренко отправляется в поход по горам Центрального Кавказа. 30 июля  харьковчанин планирует завершить путешествие. Турист-экстремал преодолеет не один десяток километров довольно таки сложного маршрута, который пройдет в районе Безенги – Эльбрус. Более чем за месяц у Сергея будет масса возможностей проверить на прочность и практичность спальник, который он получил на аукционе.

Спальный мешок идеально подходит для альпинистских восхождений. Он отлично выдерживает средние и низкие температуры благодаря синтетическому утеплителю Primaloft Sport. Кроме того, спальник-кокон имеет множество маленьких хитростей, повышающих комфорт при использовании. Так, молния здесь утепленная и оснащена клапаном-липучкой. Также порадует фурнитура YKK и автоматический слайдер на двухстороннем замке. С транспортировкой спальника не буде сложностей, ведь в комплекте идет специальный чехол, оснащенный 4-мя компрессионными стропами.

Как прошел поход и с какой стороны проявило себя снаряжение Red Point, Сергей расскажет в подробном отчете. Не пропустите!

Red Point - тестирование спальника и трехместной палатки в горах Центрального Кавказа

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть