Новость 10 МАЯ 2013

Рюкзак Terrain 75: 6 ходовых дней по горному Крыму

Такой долгожданный обзор самой большой модели рюкзака Red Point Terrain 75! Спасибо Андрею aka Glook33 за отзыв!

Поход с рюкзаком редпоинт

Больше никаких вступлений, только по делу, только про рюкзак (отзыв подаётся в авторской редакции пользователя и на языке оригинала):

"Как обещал, пишу отзыв после похода с рюкзаком TERRAIN 75. 6 ходовых дней по горному Крыму и 2 дня стояли у моря. От Родникового до мыса Айя, после в Балаклаву. Рюкзаком доволен, но есть нюансы, про все по порядку.

Рюкзак покупал основываясь на рекомендации в интернете, не хотел переплачивать за бренд. Да и отечественного предпринимателя не прочь поддержать. По объёму останавливался на 55-85 литров. Больше при моем весе в 60 кг носить не целесообразно и не комфортно. Из обязательного требования для себя выделил лишь жесткую спину и возможность закрепить бухту веревки снаружи, карман для питьевой системы.

Искал заранее и заглядывал в разные магазины. В Большом Бизоне человек с Форума достал только, что полученный рюкзак, что ещё не выставили на витрину и порекомендовал его. Сразу понравилось качество пошива, его "сбитость" и качественная фурнитура. От спины и пояса был в восторге. Одел пустым – все хорошо, забросили пару бух веревок внутрь – комфортно. Показали как правильно отрегулировать – еще лучше Smile Ширина лямок показалась узкой, но все остальное на отлично.

Теперь об запаковке рюкзака – снизу удобно лег спальник заполнив "нижний вход". Затянул внутреннюю перегородку, кстати говоря она на шнурке. Углы перегородки не прострочены, был шокирован. Присмотрелся к швам – так задумано, но не знаю зачем. Остальное легко влезло в основной отдел, клапан и карманы. А вот ижевский каремат не влазит не под какие две стяжки одновременно – боковые или нижние. Вынужден был его крепить одной верхней боковой стяжкой. На нижней боковой не хватало буквально 5 сантиметров, как и на нижних. Всё влезло и ещё осталось место Smile Взвесил рюкзак – 23 кг, нести комфортно.

Отзыв про рюкзак Red Point

За время похода приходилось иногда разгружать друзей и довешивать сверху ещё спальник, воду… так, что вес в 25-28 кг тяжело, но переносим. Когда максимально загрузил швы натянулись, уже ждал знатного треска, но треснуло только пару ниток. Больше тресков за все время не было.

Насторожила вшитая под углом часть боковой стяжки, которой крепил каремат. В городском рюкзаке Terra Incognita Aspect 25 после такого пришлось перешивать стяжку. А TERRAIN 75 выдержал без проблем. На уголке интересная пропитанная крепкая ткань, что не сатается.

Карман рюказка терраин 75 редпоинт

Очень понравился длинный вертикальный карман под боковыми стяжками, в нем переносил дуги палатки. Тем самым палатку можно разделить отдельно на тент и внутрянку.

Карманы рюкзакаКарманы рюкзака

Вопрос вызвал карман на поясе – он очень мал и естественно гнется при плотном облегании пояса, телефон не положишь, а для банданы мал. Удобно крепить мелочевку на петлю для снаряги на поясе. На поясе есть строчка/ямка, что позволяет равномернее распределять нагрузку.

Боковые сетчатые карманы удобны, понравился загнутый внутрь бортик – не вылетит мелочевка. Хочу отметить отсутствие светоотражающих элементов на рюкзаке. Думаю резинки на лямках для крепления рации, компаса и другой мелочевки следует сменить на тканевые петли, резинки вытянулись и крепить теперь к ним не удобно.

Материал спины мелкая сетка – комфортная и быстро сохнет. Под спиной мягкий наполнитель – хорошо впитывает пот и проветривается. Под попу более жесткий наполнитель – напоминает каремат, но не скользкий и впитывает пот.

На 4й день рюкзак сильно натер плечевыми лямками плечи и бока подмышками. Так что перегружать его не стоит. Комфортно переносимый вес для него до 20 кг.

В рюкзак свободно входит 8 литровый котелок с ушками. Хотелось бы добавить петельки или стяжки сверху клапана для крепления солнечной батареи.

Плюсы:
• Материалы и пошив;
• Качественная фурнитура YKK;
• Удобная спина;
• Простые регулировки спины, лямок, пояса…;
• Регулировка положения/высоты клапана;
• Удобный пояс;
• Не маркие и легко очищаемые материалы.

Минусы:
• Узкие плечевые лямки;
• Короткие стяжки.

Рюкзаком доволен. За разумные деньги качественный продукт без излишеств, удобен и достаточно легок, отличная спина."

Поход с рюкзаком редпоинт

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть