Новость 02 ИЮНЯ 2014

Тройное испытание спальника Red Point LIGHTSOME 233

Для настоящего путешественника походов много не бывает! Именно этому правилу следует Алексей Буслаев и планирует летом отправиться сразу в три похода. Экстремал побывает в разных уголках Кавказских гор и преодолеет не один десяток километров извилистых и порой и опасных троп. Задачи у путешественника не самые легкие, однако он вооружился отличным снаряжением, среди которого есть и спальный мешок Red Point LIGHTSOME 233.

украинское снаряжение Red Point отправляется в Россию

Мы продолжаем знакомить с командой тестеров, которые получили снаряжение Red Point на четвертом аукционе «Риск.ру». Сегодня представляем Алексея Буслаева из Самары (4ГУ, 3ГР), который проверит, на что способен спальник Red Point.

По словам туриста, он испытает снаряжение не в одном, а в трех походах на Кавказе. Так, в июле он планирует поход 3 категории сложности по Кабардино-Балкарии (район Адырсу-Тютюсу-Чегем-Безенги), который продлиться 15-17 дней. Вторым тестом станет августовское 8-10-дневное восхождение в Карачаево-Черкесии в районе Архыза 2 категории сложности. Кроме того, в конце августа-в начале сентябре экстремал отправится на 10-14 дней в поход 2 категории сложности по Карачаево-Черкесии или по Северной Осетии (точный маршрут пока не утвержден).

Кавказские горы прекрасны и одновременно суровы. Чтобы покорить их, понадобится много сил, так что ночлег должен быть максимально комфортным. Сможет ли «аукционный» спальный мешок обеспечить должные условия для отдыха,  как раз и проверит Алексей Буслаев.

тройное испытание снаряжения украинской ТМ RED POINT лучшего качества

Этот спальник был создан для альпинистских восхождений, поэтому ему не страшны  средние и низкие температуры (в модели использован синтетический утеплитель Primaloft Sport). Легкий спальник-кокон может похвастаться множеством маленьких хитростей, которые делают использование очень удобным. К примеру, утепленная молния оснащена клапаном-липучкой. Также в модели предусмотрены автоматический слайдер на двухстороннем замке и фурнитура YKK. Особо порадует туриста специальный чехол, оснащенный четырьмя компрессионными стропами. Он сделает  транспортировку спальника максимально удобной и простой. Короче говоря, идеально подходит для запланированных походов.

Алексей Буслаев обязательно поделится своими впечатлениями о горных пейзажах и, конечно же, расскажет, как показал себя тестируемый спальник. Пожелаем экстремалу удачи и будем ждать его подробного отчета!

украинское снаряжение Red Point в разных уголках Мира

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть