Новость 29 ИЮЛЯ 2013

Самый длительный тест снаряжения Red Point в Карпатах

Недостижимыми мечты кажутся только потому, что за них мало кто может взяться. Но такие отчаянные люди есть, и именно благодаря им мы можем узнать, как это – быть за гранью реальности и воплощать в жизнь то, что большинству из нас не по силам. Сегодня трое наших друзей отправились в долгую и невероятную путешествие Карпатами: за один месяц они пешком пройдут горами около 500 километров, с запада на восток.

Самый длительный тест снаряжения Red Point в КарпатахСамый длительный тест снаряжения Red Point в Карпатах

Это не обычный для нас тест, ведь речь идет не об экстремальных погодных условиях или нереальных перепадах высот. Интересна длительность экспедиции, потому что общая протяженность горного маршрута – 400 км.

Команда «ВдольКарпатскойЭкспедиции» отправилась в путь 27 июля 2013 года. Завершить экспедицию ребята планируют примерно через 30 дней. В Карпатах они будут тестировать палатку Red Point Steady 3 и спальники Lightsome 100.

Знакомьтесь с участниками «ВдольКарпатской Экспедиции» и новыми членами нашей тест-бригады. Это люди, которые следующий месяц своей жизни проведут в горном походе:

Вдоль Карпатская экспедиция и тестирование Red Point

• Евгений Бритавский, Одесса, руководитель и идейный вдохновитель команды, по совместительству экспедиционный художник и летописец. За плечами много Крыма и Карпат, а также Кавказ, Алтай и Пиренеи.

• Юрий Володько, Одесса, завхоз-финансист, GPS-ник и шеф-повар экспедиции, умеет взбираться на четырехтысячники и скалы 6с+ с нависанием.

• Виталина Кусяк, Харьков, штатный этнограф и фотограф, эксперт-консультант по вопросам супер-длительных путешествий. Имеет опыт 80-дневного пешего приключения по маршруту Ивано-Франковск – Харьков.

Спальники и палатки Ред Поинт

Как говорят сами члены команды, идея путешествия – прохождение вдоль всей осевой линии Украинских Карпат с северо-запада на юго-восток с ознакомлением и освещением исторических и культурных достопримечательностей, населённых пунктов, жизни местного населения, особых географических районов на линии маршрута.

Сейчас ребята только в начале пути. Перед ними – вершины Сянского и Полонинского хребтов, Боржавы, Горган, Свидовца, Черногорского и Мармарошского массивов и Путильских гор – около 400 км от польской до румынской границы.

Мы искренне желаем команде удачи и ждем отчет! ;)

А пока давайте вместе следить за их приключениями – «ВдольКарпатскаяЭкспедиция» обещает регулярно рассказывать о самом интересном на своей страничке ВКонтакте. Первые сообщения можно прокомментировать уже сейчас.
 

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть