Новость 10 ДЕКАБРЯ 2012

Игорь Порожняк ака York поделился своим мнением о нашем снаряжении

А вот и свежее пополнение нашей "Копилки отзывов". На сей раз наше снаряжение тестировал Игорь Порожняк.

Отзыв подается в авторской редакции и на языке оригинала:

Отзывы пользователя о рюкзаках Red Point

"Мне приехал рюкзак Speedline 50 и палатка Steady 3. Начну пожалуй с рюкзака. Так как его увидел первым (палатка была сложена внутрь). Самое первое впечатление – цвет. Очень похож на мой любимый «Лоу Альпайн тур аттак 40». Приятный такой, зелёненький. Ну на вкус и цвет… Посмотрим на всё остальное. Рюкзак использовался в нескольких полевых днях (формат ПВД) в Крыму и паре выходов на несколько дней, равно как и палатка.

Тестирование рюкзака Ред Поинт Speedline.

Вес рюкзака очень порадовал. На спину мне сел очень удачно. На узкую женскую спинку, как потом выяснилось, гораздо хуже. Возможно, производителю стоит предусмотреть вариант производства рюка в размере S для девочек. Но для мужской спины (плечей) рюкзак очень подходит. Регулировка пояса просто отличная, очень и очень порадовала. Кармашки на поясе тоже очень уместны. Вообще рюкзак очень продуман в мелочах. Отличные молнии, качественная фурнитура. Сильно докапываясь, нашёл всего 2 минуса. При неполном рюкзаке, клапан сползает на фасад, тем самым, открывая дождю и веткам тубус. (Попытался проиллюстрировать на фото) Возможно, нужно убрать вырез клапана (т.е. сделать прямой нижний обрез клапана) или предусмотреть липучку на клапане (клапан/выход гидратора) или как на «Фьорд Нансенах» центральную затяжку внутри клапана. Впрочем, рейнковером эта проблема в случае дождя вполне устраняется. И второй даже не минус в прямом смысле слова, а некоторое недопонимание. «Может я чего недопонял? Зачем?» Две молнии на фасаде. Почему не обойтись одной? Может, есть какой-то особый смысл во второй? Так вот до сих пор и мучаюсь.Very Happy

Теперь о палатке. Явные плюсы на мой вкус: Очень высокая обитаемость палатки. Внутри места валом. Очень удобные молнии. Минус весьма условный, какие-то странные липучки на вентиляции. Они не то чтобы плохие, они просто странные. И вот ещё… Для двухвходовых палаток мне лично очень симпатично решение с одним входом с тубусом на затяжке. При обмерзании молний очень удобно. (Но это лично мои забаганки ;) ) Конденстатит палатка очень умеренно и за счёт большой площади сетки сохнет очень быстро при сборке. В общем палатка очень и очень годная. Вес вполне в пределах нормы. Удобный компресс для упаковки. Всё сделано добротно и качественно.

В целом снаряжение произвело очень приятное впечатление. Порадовался за отечественного производителя. Вернувшись в цивилизацию, посмотрел на цены и приятно удивился ещё больше! Удачи ТМ Red Point в её начинаниях!

С уважением, Игорь Порожняк ака York. "

Ещё раз благодарим Игоря и  приглашаем всех, кто уже испытал на практике снаряжение Red Point, делиться своими впечатлениями, обзорами, пожеланиями – чтобы сделать снаряжение Red Point еще на порядок лучше!

Ещё отзывы Игоря читатйте тут.

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть