Новость 30 СЕНТЯБРЯ 2012

Казбек. Часть 2

Продолжение отчёта "Казбек. Часть 1" о том, как Владимир Хитриков два раза сходил на Казбек:

"Палатку нашу, правда потом всю ночь пытался порвать или хотя бы завалить ветер, а утром, когда мы выходили на восхождение, мы ее положили и даже немного привалили льдом.

RedPoint в Грузии Казбек

С грустью вспоминая палатки RED POINT, которые были с нами во время восхождения на Эльбрус. Они были немного ниже, но намного более ветроустойчивее. Видимости, к сожалению, не было, но была довольно приличная тропа и достаточно оживленное движение.

Поработав пару часов ежиками, в тумане

RedPoint в Грузии Казбек

На вершину мы, в конце концов, поднялись, и даже сфотографировались с флагом спонсора, который в очередной раз, помог нам с качественной экипировкой для этой экспедиции.

RedPoint в Грузии Казбек

В этот день мы спустились на Метеостанцию, полюбовались прекрасным закатом. Поняли что такое язык ледника.

RedPoint в Грузии Казбек

А утром, слегка просушив вещи, в основном спальные мешки, мы начали спуск в цивилизацию. Хочу добавить несколько слов о спальнике. Во время восхождения на Казбек, был использован спальник RED POINT OXYDGEN 300. Мне очень понравилось, что кроме того, что в нем было не холодно, так он мог ужаться до размера  пол-литровой банки.

И в сравнении со спальниками других  участников выглядел очень миниатюрно. А, как известно, «дьявол кроется в мелочах». Меньший спальник, позволяет взять  меньший, более легкий рюкзак. А более легкий рюкзак позволяет быстрей прийти в безопасное место, что в горах иногда бывает ЖИЗНЕННО важно…

RedPoint в Грузии Казбек

Восхождение со второй группой было в хорошую погоду, стартовали мы из метеостанции и мне, наконец, удалось понять, где мы ходили неделю назад.

RedPoint в Грузии КазбекRedPoint в Грузии Казбек

Вершину удалось увидеть издалека и не строить иллюзий, что еще немного, и мы на нее выйдем.

RedPoint в Грузии Казбек

Но, тем не менее, потихоньку мы подошли к вершинной башне.

RedPoint в Грузии Казбек

И наконец, фото второй группы на вершине.

У каждого бывают свои спортивные достижения. У меня достижением на этом восхождении было то, что я вывел на вершину француза, которому через несколько недель должно было исполниться 70 лет. Это притом, что сначала он забыл кошки, потом ледоруб. Когда на Метеостанции он сказал, что ему кажется, что он оставил и страховочную систему. Я ему сказал что, похоже, он просто не хочет никуда идти. Порывшись в рюкзаке, он систему нашел. И таки поднялся на вершину.

RedPoint в Грузии Казбек

И еще… Девушки, если вам кажется, что вы не всем нравитесь, и вообще недостаточно симпатичны, то езжайте в Грузию. Там от вас без ума будет, ну просто все живое…

В общем, спустившись вниз, мы поняли, что, похоже,  просто теряли время, не оценив куда мы попали.

RedPoint в Грузии Казбек

И пока мы мерзли, голодали и спасали свои палатки от ветра, жизнь проходила мимо. А совсем рядом были разные вкусности. И можно было действительно хорошо покушать.

Продолжение "Казбек. Часть 3"

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть