Новость 07 ДЕКАБРЯ 2021

Почему вам необходимо туристическое полотенце и как его выбрать?

Место в вашем туристическом рюкзаке — на вес золота. Вы балансируете между тем, чтобы удобно себя чувствовать высоко в горах, среди леса и не перегружать себя излишними вещами.
Каремат или спальный мешок трудно чем-то заменить, а вот вместо махрового полотенца выбрать туристическое — легко.
Может показаться, что туристическое полотенце — не обязательный аксессуар. Но он заметно упрощает жизнь в путешествиях. Поддерживает вашу гигиену, где бы вы ни были. Даже когда доступ к воде ограничен небольшим ручейком, полотенце вы сможете использовать как губку.
Именно с туристических полотенец мы открываем новый раздел каталога Red Point — Аксессуары. В ассортименте уже есть первые модели Quick-Dry.


О том, как полотенца влияют на ваш комфорт в путешествиях, рассказываем дальше.

Как это работает

Преимущественно туристические полотенца изготавливаются из микрофибры — ткани из тонких синтетических волокон. Благодаря им туристическое полотенце впитывает воду на 30% лучше, чем обычное. Микрофибра может поглотить в четыре раза больше влаги, чем собственный вес.
Когда выбираете туристическое полотенце, обращайте внимание на материал, из которого его изготовили. Важно, чтобы микрофибра состояла из полиэстера и полиамида. Если этих компонентов в составе материала меньше, он может быть не столь прочен и не держать форму.

Почему туристическое полотенце необходимо взять в путешествие

  • Занимает минимум места

Обычное полотенце даже в сложенном виде где-то втрое больше, чем туристическое.

В нашем ассортименте эту категорию открывают две модели в разных размерах. Микрофибровые полотенца Quick-Dry представлены в размерах M и L: 90 x 42, 130 х 80 см соответственно. В чехлах оба помещаются в ладонь. Вы легко разместите любое из них в сумке или рюкзаке.

  • Весит меньше, чем обычное полотенце

Когда собираетесь в поход или путешествие, важно, чтобы вам было удобно передвигаться из одной точки в другую. Туристические полотенца легче махровых в сухом виде в 4–5 раз. Полотенца Quick-Dry в зависимости от размера весят: М — 80 г, L — 200 г.

«Быстро сохнут, компактные, мне лично очень нравится цвет и чехлы. Чехлы — особенно. Классно, что есть резинка, чтобы даже без чехла полотенце можно было компактно сложить, и оно не разворачивалось», — уже успела поделиться с нами своим отзывом Оля Говор. Они с Павлом протестировали аксессуар на острове Ла-Пальма и планируют брать его с собой в следующие путешествия.

  • Быстро сохнет

Если спешите и нет времени развесить полотенце, оно высохнет даже в свернутом виде. Но лучше все же высушить его, подвесив или развернув. Советуем выкрутить полотенце руками, так оно сразу потеряет 90% набранной влаги и всего через 20 минут будет полностью сухим.

  • Подходит для занятия спортом или йогой на природе

Туристическое полотенце может понадобиться не только в походе. С ним вы сможете поддерживать себя в форме даже в путешествиях. Благодаря мягкой ткани сможете медитировать или делать упражнения на поляне или где-то в горах.

Фото: Артур Абрамив

  • Долго остается в хорошем состоянии

Туристическое полотенце Quick-Dry можно стирать вручную и в машинке при температуре 30℃. Выдерживает от 300 до 500 циклов стирки, не изменяя цвет и форму. В походе его удобно хранить в идущем в комплекте чехле.

Помните: полотенце нельзя сушить над открытым огнем или обогревателями. Иначе оно просто расплавится.

Когда познаете этот мир, берите с собой вещи, которые придадут вам комфорт в путешествиях, а не превратят их в настоящее испытание. Выбирайте качественные аксессуары Red Point и отправляйтесь в путешествие!

Чтобы найти больше интересных аксессуаров, читайте статью «Счастье в комфорте. Топ 3 аксессуара, которые сделают ваш поход комфортным».

А мы работаем дальше и уже ждем новинки. Любопытно? Следите ;)

ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть