Новость 24 ФЕВРАЛЯ 2013

Чемпионат Украины по пешеходному туризму

Наши молодые и активные;) друзья из команды турклуба Меридиан совсем недавно приняли участие в Чемпионате Украины по пешеходному туризму, который на этот раз проводился в Чернигове. Ребята рассказали нам о самых интересных моментах прошедшего чемпионата (Благодарим Александру Литвинову за отчёт с чемпионата!).

Чемпионат Украины по пешеходному туризму

"За окном холодный февраль, а в сердце тепло от грядущей поездки. Потребовался месяц физической подготовки вперемешку с психологической. Долгий путь в Чернигов пролегал через г. Киев. Отсутствие билетов заменяли длинные очереди в кассах. На рассвете план был выполнен и мчащее такси любезно доставило в конечный пункт. Соревнования проходили 3-и дня, в команде состояло 8 человек, каждый из желающих мог по участовать в личном зачете.

День 1. Прохождение командно – личной дистанции. Первыми выступало мужское поселение, их оказалось не много не мало 95 человек, под вечер приехали ребята с турклба «Глобус». Ребята выступали до позднего вечера, на етап судьи выпускали через каждые 5-6 минут.

Прохождение командно – личной дистанции

Девушки проходили этапы вечером до поздней ночи. Посмотреть на слабый пол собиралось не мало желающих. Пройти первуй блок этапов требовалось за 2.30 с, если «завтыкаешь», какой то из этапов во время не укладываешься. Хорошо себя показала команда Луганской области. Ребята, подростки, слегкостью справлялись с поставленнями задачами, что опытные учасники готовы были взять билет на «пенсию».

пеший ткризм

Ну вот он «Старт», быстро организовываю самонаведение с самоснятием на перильках, пробегаю этот этап, сдерг и на крутонаклоную переправу вверх. Туго идет как это все, если добавить физуху то в контрольное время можно вложиться. Не тут то было, карабин заклинело, он не размуфтовывается. Время никогда не работало на своих участников, теперь оно безжалостно сьедает последние мои минуты на дистанции. Только под нагрузкой удалось размуфтовать эту сталь….дальше вниз и сразу на узлы. Не хватило десяток секунд для получения подальшого удовольствия от участия. Наш вечер был завершен тортиком с шампанским и задушевными гитарными песнями.

День 2. Выход на командную дистанцию. Сонный вечер устало призывает всех участников сворачиваться и уходить со спортзала.

Выход на командную дистанцию.

Круговая дистанция активно наблюдает за работой, линейная веселится с приступа образных движений спортсменов. Наш выход, тактика четко выставлена кто за кем идет. Каждая связка провешивает веревки на этапах, оставляет, проходит сквозняком и снимает оставленные веревки другими участниками команды – так по кругу. Дальше все собираемся для натягивания круто наклонной переправы. Груз переправляется отдельно. Мы все успели, только веревку оставили, ничего страшного.

Круговая дистанция

На этом наши приключения закончились, судейская коллегия объявила сбор, ну а мы побежали ужинать. Ночью пришли гости из г. Мариуполь, теперь круговая игра на гитаре, задушевные песни и последний аккорд песни «Спокойная ночь» группы Кино после которой резко исчез Магомедов Алексей.

День 3. Воскресное утро, никто не хочет вставать. Подача заявок запланирована слишком рано, какие там документы, когда кульминация сна. Пора собираться на спасательные работы вне очереди по разрешению главного судьи. Поезд с Киева слишком рано, нужно успеть везде отметится. Вязка кокона прошла быстро, пострадавший к подъему готов.

Навязываем паука для дальнейшего подъема наверх

Навязываем паука для дальнейшего подъема наверх. На этом этапе не уложились в контрольное время. Дальнейшие попытки тоже потерпели не удач. Как говорит: «Можно проиграть битву, но выиграть войну». Впереди разбор полетов над ошибками с выработкой скорости на этапах. А сейчас крепкие объятия на прощания.

Первое место чемпионата Украины по пешеходному туризму заняла команда с Луганской области, ребята молодцы!Поразили всех своей скоростью, техникой, стремлением к лидерству.

Победители получили ценные призы от ТМ Red Point."

Больше фото смотрите тут: vk.com/album

подарки от тм Red Point

Содействие развитию активного отдыха – одно из направлений деятельности Red Point. Мы уже выступили партнёрами:

• Открытого первенства Днепропетровска по технике альпинизма-2012;
• Urban Tower Fest 2012 – соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе;
• Детского туристического слета-фестиваля «Мандруємо Разом»;
• Мультигонки Х-Крым;
• Приключенческой гонки в Днепропетровской области;
• Соревнований по технике пешеходного туризма "Київський листопад 2012";
• Первовосхождения на Р-2 (Симанг-Гимал) 6251 м;
• Чемпионата Днепропетровской области по горному туризму.

И это только начало. Мы рады поддержать события, направленные на популяризацию активного отдыха. Поэтому, если вы планируете интересное событие, расскажите нам о нем, и мы постараемся быть вам полезны;)

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть