Новость 15 ИЮЛЯ 2015

Приключения с рюкзаками Red Point продолжаются: Индия и Аннапурна тоже покорены!

Мы продолжаем внимательно следить за путешествиями ребят из проекта "4 океана". Они уже посетили Тадж Махал и совершили треккинг вокруг Аннапурны. В этом ребятам помогли рюкзаки Red Point и флаг, который Паша и Оля гордо держали на знаковых местах их большого путешествия.

Сначала ребята посетили Тадж Махал. Это целый комплекс из гробницы, мечети, гостевого дома, парка и стены вокруг.

Red Point и Тадж Махал

"С самого утра мы отправились в Тадж Махал. Стоит заметить, что восточные и западные ворота работают с рассвета и до заката, а южные только с 8:00 и до 17:00. Зато на южных воротах меньше людей. Возле каждых ворот висит список вещей, которые запрещено проносить: видеоаппаратуру (без доп. оплаты), еду, электронные устройства, кроме мобильного телефона, штатив и еще кучу всего. Билет стоит 750 рупий в него входит посещение Тадж Махала, бутылочка воды, бахилы для входа в главное здание и еще в этот же день по этому билету можно получить скидку в других достопримечательностях Агры."

Тадж Махал Red Point

"Гробница Итмад Уд Даула действительно чем-то похожа на Тадж – тот же белый мрамор, те же четыре минарета, сад вокруг и стена, но на этом сходство заканчивается."

Флаг Red Point в Индии

После Индии ребята пошли на новый виток путешествия: треккинг вокруг Аннапурны, а точнее: два трека вокруг Аннапурны и к базовому лагерю Эвереста через озёра Гокио.

Трек был невероятно длинным, выглядел он следующим образом:

1. Катманду – Бесисахар – Джагат – Дхарапани – Чаме
2. Чаме – Верхний Писанг – Навал – Брага – Ice Lake – Мананг
3. Мананг – Як Кхарка – Хай Кемп – Торонг Ла – Муктинатх
4. Муктинатх – Джомсом – Марфа – Татопани – Покхара

"По нашей карте Данкье 2190м, а Тиманг 2750м, ну мы рассчитывали на набор 560 метров, а оказалось гораздо меньше около 300 метров и затратили всего 1 час 10 минут. Но некоторым подъем дается очень тяжело, так что ползут на коленках, а их тянут за руки..."

Рюкзак Red Point

"Путь Дхарапани Чаме занял 5 часов 15 минут, со всеми остановками."

Флаг Red Point

Трек №2 – реки, горы и невероятно красивое озеро.

Треккинг по Аннапурне со снаряжением Red Point Живописное озеро в Нижнем Писанге Живописное озеро в Нижне Тропа понемногу набирает высоту, переходя с отрога на отрог. В самой высокой точке есть стол, лавки и каменный бар, где можно купить чай, напитки, булки и многое другое. На пути к Ледяному Озеру Снежное поле на пути к Ледяному Озеру. Вместе с Red Point Тропа понемногу набирает высоту, переходя с отрога на отрог. В самой высокой точке есть стол, лавки и каменный бар, где можно купить чай, напитки, булки и многое другое. На пути к Ледяному Озеру Снежное поле на пути к Ледяному Озеру. Вместе с Red Point Тропа понемногу набирает высоту, переходя с отрога на отрог. В самой высокой точке есть стол, лавки и каменный бар, где можно купить чай, напитки, булки и многое другое. На пути к Ледяному Озеру Снежное поле на пути к Ледяному Озеру. Вместе с Red Point Тропа понемногу набирает высоту, переходя с отрога на отрог. В самой высокой точке есть стол, лавки и каменный бар, где можно купить чай, напитки, булки и многое другое. На пути к Ледяному Озеру Снежное поле на пути к Ледяному Озеру. Вместе с Red Point

Трек №3 запомнился потрясающими видами заснеженных гор. Подъем из Хай кемпа и спуск в Муктинатх заняли 7:20, со всеми развлечениями и остановками.

Треккинг по Аннапурне со снаряжением Red PointТреккинг по Аннапурне со снаряжением Red PointТреккинг по Аннапурне со снаряжением Red PointТреккинг по Аннапурне со снаряжением Red PointТреккинг по Аннапурне со снаряжением Red PointТреккинг по Аннапурне со снаряжением Red Point

Трек №4. Муктинатх – Джомсом – Марфа – Татопани – Покхара. Скалы и бесконечные тропинки.

Скалистая местность и бесконечные тропинки. Преодолеваем вместе с Red Point. Скалистая местность и бесконечные тропинки. Преодолеваем вместе с Red Point.

Впечатления наших путешественников можно почитать в блоге 4 Океана. Следите за свежими новостями вместе с нами! ;)

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть