Новость 21 ФЕВРАЛЯ 2013

Погоня за победой

Ранее мы уже говорили, что "приняли под крыло" молодую днепропетровскую команду туристов. Сегодня ребята поделились своими впечатлениями об участии в прошедшем чемпионате по горному туризму.

Команда Меридиан. Спонсорство Red Point

Информацией с нами любезно поделилась Александра Литвинова:

"В конце января традиционно был проведен чемпионат Днепропетровской области по горному туризму в зале института усовершенствования. Было собрано 19 команд, которые смело, боролись из последних сил два выходных дня.

В основном команды были с области. Гостями стали участники из г. Винница, которые показали отличный уровень владения техники. Впервые выставил команду Магдалиновский район, до этого ребята принимали участие в детских соревнованиях.

Red Point на соревнованиях в Днепропетровске

Наша команда («Меридиан») упорно боролась за призовое место в командном зачете, к сожалению, мы заняли 4-ое. В общем командном зачете стали пятыми. Выяснив свои ошибки, готовимся к новым поединкам.

Впереди долгая ночь для написания тактик и разбора «полетов», теперь участникам не до сна. Вспоминаем основные команды: «Выдай, выбери, жестко, страховка готова», зубрим правила, повторяем этапы, чертим схемы.

Red Point Партнёрство

Первый день был посвящен спасательным работам и лично-командным горным препятствиям. Перед участниками стояла задача, пройти все этапы дистанции, уложившись в контрольное время.

Чемпионат по горному туризму

Обязательным моментом явилось наличие контрольного груза до 6 кг, который просто обязан был побывать везде. В командах находились находчивые капитаны, которые как «Геракл» возносили на себе командный груз весом в 12 кг. Слабые команды, не вписавшись в контрольное время, автоматически снимались и быстренько освобождали дистанцию.

Самой сильной и шустрой стала команда «Ингулец» из Кривого Рога.

Победители чемпионата по горному туризму

Четко уложившись в контрольное время, она одержала победу в общем командном зачете. Получив стильные призы от генерального спонсора чемпионата торговой марки Red Point.

Больше фото с чемпионата можно найти тут: vk.com/album"


Red Point регулярно выступает спонсором соревнований альпинистов, спортсменов и других событий, направленных на популяризацию активного отдыха. Поэтому, если вы планируете интересное событие, расскажите нам о нем, и мы решим, чем можем быть вам полезны.

Содействие развитию активного отдыха – одно из направлений деятельности Red Point. Мы уже выступили партнёрами:

• Открытого первенства Днепропетровска по технике альпинизма-2012;
• Urban Tower Fest 2012 – соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе;
• Детского туристического слета-фестиваля «Мандруємо Разом»;
• Мультигонки Х-Крым;
• Приключенческой гонки в Днепропетровской области;
• Соревнований по технике пешеходного туризма "Київський листопад 2012";
• Первовосхождения на Р-2 (Симанг-Гимал) 6251 м;
• Чемпионата Днепропетровской области по горному туризму.

И это только начало. Мы рады поддержать события, направленные на популяризацию активного отдыха. Поэтому, если вы планируете интересное событие, расскажите нам о нем, и мы постараемся быть вам полезны;)

 

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть