Новость 13 АПРЕЛЯ 2014

Новый трехсезонный спальник MUNRO протестируют в Карпатах

Весенние Карпаты – это не только сказочно красивое и завораживающее зрелище. Это еще и идеальные условия для пеших походов различных категорий сложности. Один из создателей запорожского велотурклуба «Велотурист» Юрий Касьянов на майские праздники отправится в поход по Закарпатью, чтобы проверить, насколько новинка 2014 года, трехсезонный спальный мешок MUNRO практичен и надежен.

Red Point Munro в походе по Закарпатью

Во время майских праздников кандидату в мастера спорта по спортивному туризму, инструктору спортивного туризма Юрию Касьянову предстоит совершить пеший поход по Горганам и Свидовцу (маршрут пройдет по территории Закарпатской области).

По словам путешественника,  экспедиция хоть и не сложная (относится к 1 категории сложности), но очень красивая. Турист преодолеет несколько десятков километров горного маршрута с перепадами высоты над уровнем моря и познакомится поближе с особенностями территории.

Поскольку весенняя погода изменчива, то нужно быть готовым к прохладным ночам. Так как от комфортного отдыха отказываться нельзя, экстремал протестирует спальный мешок MUNRO, предназначенный для использования весной, прохладным летом, осенью и даже  зимой при невысоких минусовых температурах. Благодаря утеплителю Termolite Qualo с полыми 7-канальными волокнами, разработчикам удалось создать отличную модель по соотношению  цена/качество. Добавим также, что спальник легкий и сравнительно компактный, поэтому займет в рюкзаке минимум места.  Короче говоря, тестируемая модель – именно то, что нужно для запланированного похода.

Ю. Касьянов обязательно расскажет о том, как спальник справился со своими задачами и насколько практичным оказался. В скором времени нас ждет подробный отчет и небольшой видеофильм об этой пешей экспедиции. Так что не пропустите!

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть