Новость 29 СЕНТЯБРЯ 2016

Обзор палатки RedPoint Space 2

В каждом походе ночью палатка становится вашим домом. А перед покупкой своего маленького дома всегда хочется узнать все  плюсы и минусы, а также подробно ознакомиться с конструкцией своего будущего походного жилища. Сегодня мы публикуем подробный фото обзор палатки Red Point Space 2 от Кати Артюховой.

"В горы я хожу далеко не первый год, а вот собственной палатки у меня еще не было." Да ты что, палатка – это же так круто, это практически своя квартира! " – говорил как-то мой друг Сережа. И в чем он прав. Что же, в этом году я твердо решила стать хозяйкой собственной "жилой площади", поэтому передо мной встал вопрос выбора надежного и качественного продукта.

Двухместная палатка RedPoint

Выбирая палатку, я ориентировалась на следующие факторы:
– Цена (в районе 5 тыс грн.)
– Вес (не более 2,5 кг)
– 2 спальных места
– Качество (конечно, хочется иметь что-то хорошее и долговечное)
– Компактность

Пожалуй, в мире есть вещи, которые должны быть твоими, и когда я неожиданно познакомилась с палаткой от бренда Red Point, то сразу поняла, что это оно.

Признаюсь, я была поражена, узнав, что Red Point – украинский бренд. Ведь последние у меня ассоциировались или с дешевым снаряжением для матрасного  отдыха, или с несколькими более или менее хорошими производителями, с которыми у меня не очень сложилось. Если быть конкретным, мне "повезло" с рюкзаками одного украинского бренда, которые рвались после второго использования.

Поэтому, прочитав сайт Red Point, во мне зазвучали нотки скепсиса. Украинский бренд, не слишком раскрученный, а стоит ли? Ознакомившись с отзывами (заметьте, положительными), я решила все же рискнуть.

подбор рюкзака RedPoint

Я выбрала палатку Red Point Space 2, вес которой 2,46 кг, а объем в свернутом виде – 16х41 см. Удобно и достаточно компактно чтоб упаковать палатку в рюкзак.

самая компактная палатка Red Point

У комплект Space 2 входят гермомешок, внутренний и внешний тенты, колышки и дуги.

комплектация палатки

Внутренний тент оснащен двумя входами, вентиляционной сеточкой и крепким дном из материала nylon 68d. Производитель позиционирует этот материал, как особо надежный, что позволяет использовать палатку без дополнительного дна – футпринту.

дно – футпрінт

Меня порадовали дуги в палатке, ведь все они соединены только в один комплект.

дуги палатки redpoint

Дело в том, что мне попадались палатки, где дуги необходимо было собрать в три отдельные системы, а потом как-то соединить их между собой. Иногда приходилось потратить немного времени, чтобы собрать «скелет» палатки. В Red Point Space 2 все просто – 1 комплект дуг, который очень быстро соберется даже человеком без особого опыта в туризме.

палатка redpoint

Стоит заметить. что я принадлежу к тем пользователей, которые сначала лезут ковырять продукт, а потом читают инструкцию. Собственно, палатка Red Point очень порадовал меня интуитивной простотой и маленькими безделушками, которые позволяют без проблем очень быстро составить палатку без посторонней помощи одному человеку.

легко установить палатку Red Point

Внутренний тент крепится к дугам с помощью пластиковых петель. В некоторых палатках они бывают достаточно тонкими, однако в этом случае фурнитура вызывает доверие.

Red PointRed Point

Дополнительно крыша подвязывается по центру вот такой петелькой

собираем палатку Red Point

Фиксируется палатка к земле с помощью колышков V-pegs. Усиленная конструкция также делает их долговечными и устойчивыми к изгибам.

фиксация палатки Red Point

Как я уже упоминала выше, в палатке есть 2 входа. Собственно, в обоих тентах они оснащены вот такими замочками с фурнитуры Duraflex. Ее пластик устойчив к низким температурам.

Red Point палатка двухместная

Сами дверцы в открытом состоянии можно свернуть с помощью 2 петель с светоотражателем. Кстати, очень продуманный пункт, ночью вход в палатку находится очень быстро.

фиксация дверей палатки Red Point

В общем, внутренний тент имеет “хабовую” конструкцию, увеличивает пространство внутри палатки.

хабовый тент палатки Red Point

Возвращаясь ко дну тента, стоит заметить, что оно усиленное на углах дополнительной тканью.

усиленное дно палатки Red Point

Все швы проклеены PU-лентой, а водонепроницаемость дна составляет 5000 мм.

палатка с двумя входами Red Point

С каждой стороны тента находятся по 2 кармана для полезных мелочей. Единственное, что меня немного расстроило – петелька на потолке. Хотелось бы, чтобы она была не сплошной, а могла закриваться, такие как это сделано снаружи.

дополнительные мелочи палатки Red Point

Что ж, пора устанавливать внешний тент.

Это также несложно, только нужно зафиксировать его в центральную верхней дуги ...

установка палатки Red Point

Привязать тент изнутри к дугам с помощью ленты ...

установка палатки Red Point

Зафиксировать клипсы и закрепить колышки.

установка палатки Red Point

Стандартно, для большей устойчивости к ветру, а также для лучшей вентиляции, следует поставить растяжки, которые уже закреплены в тент  и которые по желанию можно вообще снять.

установка палатки Red Pointустановка палатки Red Point

В общем, внешний тент сделан из устойчивого силиконизированного нейлона, что обещает его долговечность, защита от разрывов, устойчивость к потертостей и высокие водоотталкивающие показатели. Также производитель утверждает, что этот тент устойчив к ульрафиолету и это правда. Мой Space 2 августа дней простоял под палящим южным солнцем и совсем не изменил свой цвет.

палатка Red Point

Кстати, о цвете. Здесь есть как "+", так и "-". Оттенок палатки действительно очень красивый и яркий, но он очень быстро загрязняется. Во время пребывания на море, мой Space 2 достаточно сильно “засрался”, а Вы, наверное, знаете насколько больно видеть новые пятна на новеньких вещах.

Но, вернемся к характеристикам. В Space 2 доступны 2 тамбура. Небольшие, но их достаточно для размещения базовых вещей.

установка палатки Red Point

"Открытые двери" крепятся вышеупомянутыми петельками со светоотражателями.

установка палатки Red PointSpace 2Space 2 Red PointSpace 2 Red Point

Замки идут с двойной фурнитурой и дают возможность создать дополнительную вентиляцию без полного открытия тамбура. Нужно только из закрытого положения, потянуть один замочек вверх.

Space 2 Red Point

Или можно сделать все наоборот: закрыть тамбур полностью и скрыть замок по дополнительному отрезком ткани, который фиксируется липучками. Все зависит от погодных условий, в которых Вы оказались.

Space 2 Red Point

С двумя тентами внутренний вид палатки есть где таким.

палатка с двумя тентами Space 2 Red Point

Не могу не написать еще несколько слов о гермомешке, который идет в комплекте с Red Point Space 2. Этот аксессуар насчитывает три клипсы и ручку.

геммешок палатки Space 2 Red Point

Сложив палатку, сворачиваем верхнюю клипсу, защиплем ее и получаем еще одну ручку, а также компактный и незаменимый элемент для любого похода.

redpoint.uaSpase 2 RedPoint

Выводы

Держа в руках палатку Red Point Space 2, у меня складывается положительное впечатление продуманности и эргономичности. Этот продукт бесспорно качественный, долговечный и интуитивно-простой в использовании. Палатка очень просто складывается и раскладывается даже одним человеком, имеет высокие водоотталкивающие показатели, хорошую вентиляцию. Внешний тент защищен от ультрафиолетового излучения и не меняет цвет. Однако последний является одновременно и минусом, ведь палатка с таким окрасом быстро и просто загрязняется.

Тем не менее, палатка полностью оправдывает ожидания среднестатистического туриста и, кажется мне, что его качество однозначно превышает цену ".

Мы очень благодарны Кате за такой подробный фото обзор палатки Red Point Space 2! Пишите нам, присылайте свои обзоры и присоединяйтесь к команде Red Point. ;-)

Источник: art-of-life.com.ua

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть