Новость 24 ЯНВАРЯ 2013

Ушба Северная или январское тестирование спальника Lightsome 233

А как начался Ваш 2013 год?

Один из наших пользователей, Михаил Фомин, уже успел не только побывать в горах но и поделиться с нами отзывом об использовании спальника Red Point Lightsome 233.

Спальники Red Point -Отзывы Михаила Фомина. Январь 2013

Мы не имеем ни малейшего права не поделиться этим отзывом с Вами. Отзыв подается в авторской редакции и на языке оригинала:

"Мы благодарны Николаю Шимко и Бублику Сергею*, которые дали нам попользоваться своими прималофтовыми спальниками Red Point на нашем зимнем восхождении на Ушбу Северную по маршруту Коломыцева 5 Бк.с. Спальники показали себя превосходно в крайне суровых условиях. На подходах внизу мы спали каждый в своем спальнике, температуры на улице думаю были до -25, было комфортно.

На восхождение для минимизации веса мы взяли один спальник на двоих, которым укрывались как одеялом в однослойной штурмовой двухместной палатке. На маршруте провели 4 ночи, самая холодная на вершинном гребне, высота 4600, температура ночью -40. Естественно, спали одетыми во все что было :), и было вполне комфортно для тех условий. При том, что спальник был полностью обмерзшим и обледенелым, своих теплоизоляционных свойств практически не утратил. Если бы на его месте был пуховый спальник – думаю он бы вообще не грел.

Единственный минус, который заметили – очень часто закусывает молния при открывании/закрывании, нужно бы там придумать какую-то защитную планку. (Примечание от Red Point: планка есть, но судя по комментариям Михаила работает она не очень хорошо, и мы обязательно пересмотрим ее конструкцию. В следующем восхождении такой проблемы Вы не заметите – обещаем!;) ) Еще наверное неплохо бы или сильно облегчить компрессионный мешок, или кроме компрессионника давать еще и обычный нейлоновый легкий упаковочный мешок. Сейчас компрессионник весит 120г - это очень много для людей, считающих каждый грамм (а в общем этот ваш спальник рассчитан именно на таких людей).

А в общем мое мнение – спальник великолепный!

Спасибо вам большое, что делаете такие хорошие вещи!"

С уважением,
Михаил Фомин

Ушба Северная. Михаил Фомин тестировал спальники Red PointУшба Северная. Михаил Фомин тестировал спальники Red Point

Больше фото с восхождения смотрите тут: vk.com

Больше о восхождении можно почитать и тут: risk.ru

Мы благодарим Михаила за отзыв и желаем ему, чтобы весь 2013 год был полон интересных событий и ярких восхождений! Ну а всех, кто уже испытал на практике снаряжение Red Point, мы приглашаем делиться своими впечатлениями, обзорами, пожеланиями – чтобы вместе сделать снаряжение Red Point еще на порядок лучше!

*Примечание: Спальники Red Point Lightsome 233 тестировали Сергей Бублик и Николай Шимко в своём первовосхождении на Симанг-Гимал.

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть