Новость 23 НОЯБРЯ 2021

Счастье в комфорте. 3 предмета, которые сделают ваш поход удобнее

Походное снаряжение должно быть качественным и эффективно выполнять свои функции. Сфера активного туризма быстро развивается, предлагая все новые аксессуары, призванные сделать ваш поход максимально комфортным. Поэтому на нашем сайте появился соответствующий раздел — «Аксессуары», в котором вы найдете все необходимое для путешествий в любое время года. Анонсируя этот раздел, мы расскажем о новинках, к которым стоит присмотреться, — возможно, именно их вам и не хватало.    

 

Надувная подушка

Создайте все условия для полноценного отдыха, взяв с собой легкую и компактную надувную подушку Ultralight, которая весит всего 80 г и оснащена удобным клапаном для надувания.

 

                                                                                         

В свернутом состоянии она не больше женского кулака, несколько мощных выдохов — и у вас готова полноценная подушка размером 40 × 30 см. Ее мягкость легко регулируется количеством воздуха: надуть можно сильнее или слабее.
Подушка изготовлена из нейлона — мягкого износостойкого материала. Он быстро высыхает, легко очищается и приятен на ощупь.

Для удобства хранения аксессуар упакован в чехол.

                                                                                    

Полотенце

Будете ли вы плавать в водоемах, попадете ли под дождь или просто будете мыть руки — без полотенца не обойтись, а потому его обязательно нужно брать с собой.

                                                                                    

Для максимального удобства в походе желательно, чтобы этот аксессуар мгновенно впитывал воду, быстро высыхал даже в пасмурную погоду и занимал минимум места в рюкзаке. Таковы полотенца Quick-Dry: сверхлегкие, компактные, невероятно приятные на ощупь и быстро сохнущие.
На выбор есть два размера: 90 × 42 см и 130 × 80 см. Маленькое весит всего 80 г и практически не ощущается в руках. Благодаря чехлу полотенца удобно хранить и носить с собой. К тому же так они меньше изнашиваются.
Подробнее о том, как выбрать туристическое полотенце, читайте в нашей статье.

                                                                                 

 

Коврик-гармошка

Каремат X-FOLD — прекрасный выбор для сна или короткой передышки. В отличие от обычных ковриков, его не нужно каждый раз сворачивать в рулон, стараясь сделать это как можно плотнее. Он легко и компактно складывается гармошкой.

                                                                                                                                                                             


Каремат изготовлен из этиленвинилацетата — невероятно упругого материала и не теряющего гибкость при низких температурах. Благодаря ячеистой структуре, равномерно распределяющей нагрузку, спать на нем удобно, а значит, отдых принесет полное восстановление сил.
Еще один плюс — высокие теплоизоляционные свойства каремата. Его можно использовать в прохладную погоду, вплоть до +6,5 °C. А значит, он будет надежным спутником походов с конца апреля по конец сентября в условиях умеренного климата.

Разумеется, выбор аксессуаров не ограничивается упомянутыми выше, мы уже готовим новинки, чтобы учесть пожелания опытных туристов. Если вы знаете, что здорово бы вписалось в наш ассортимент — смело пишите нам на info@redpoint.ua или в соцсетях — Facebook или Instagram

Мы прислушиваемся к вашим советам!

 

                                                                              

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть