Новость 30 НОЯБРЯ 2021

Обзор новинок от блоггера Артура Абрамива

Успех любого путешествия зависит от продуманных до мельчайших деталей вещей, которые берешь с собой. Миниатюрная подушка Ultralight, которую легко надувать и удобно класть в упаковку, и быстро сохнущее туристическое полотенце Quick-Dry, которое занимает минимум места в рюкзаке — незаменимые вещи для тех, кто любит путешествовать с комфортом. Эти аксессуары уже прошли испытание строгим климатом украинских Карпат. 

Все их преимущества ощутил на себе путешественник Артур Абрамив во время своего похода по Закарпатью зимой. Знакомьтесь с его впечатлениями.

 

Недавно Red Point удивил своими новинками. В разделе «Аксессуары» теперь доступны походная подушка и туристическое полотенце в двух размерах — М и L.

Начнем с универсального аксессуара от Red Point — туристической подушки Ultralight. Поддержка шеи и головы во время сна необходима как для здоровья, так и для комфорта. Все свои походные годы я каждый вечер терпеливо формировал подушку из лишней одежды и на этой конструкции спал до утра. Было или слишком низко, или очень высоко, а иногда — и чересчур твердо. Однако недостаток комфорта компенсировался усталостью после продолжительного похода. И все же захотелось попробовать надувную подушку, тем более уже зная преимущества и комфорт надувных ковриков. Первое, что хочется отметить, — это ее миниатюрность (6 × 12 см в сложенном виде и вес всего 80 г).

 

После складывания получаем небольшой аккуратный цилиндр, который легко поместится в карман, благодаря этому подушку удобно брать с собой всюду. Размер упаковки — оптимальный. Никаких усилий на то, чтобы запихнуть ее, и вместе с тем минимум свободного места. Следующий существенный бонус — это ярко-оранжевый цвет, найти подушку среди груды вещей в палатке или рюкзаке легко. Благодаря удобному клапану время на подготовку подушки исчисляется секундами. Я надуваю ее всего за два глубоких выдоха. И сушить ее после надувания ртом не проблема, потому что объем минимальный.

 

Мне очень нравится возможность трансформировать ее под свои потребности. Не прикладывая лишних усилий, я легко регулирую высоту и мягкость подушки. Достаточно, лежа на ней, прокрутить клапан и спустить воздух до необходимого удобства. Размещение клапана хорошо продумано, его спокойно можно найти на ощупь даже ночью.

 

Высота полностью наполненной подушки — 11 см. Размеры — 40 × 30 см, это дает возможность разместить ее в капюшоне спальника и предотвратить «побег» подушки во время сна. Материал — приятный на ощупь ультралегкий нейлон 420Т/20D, из него же пошит и чехол. Что же отличает модель от более дешевых? Прежде всего, удобный продуманный клапан, вес и, конечно, ткань. Разработчики не только решили изготовить функциональную подушку, но и позаботились о комфорте пользователей. Это первая походная подушка в Red Point, и она очень удобная.

Следующий аксессуар — туристическое полотенце. Вес и размеры модели М — 80 г; 90 × 42 см, а L — 200 г; 130 × 80 см. По опыту скажу, что лучше приобрести сразу два полотенца: и маленькое, и большое, и брать необходимый вариант в путешествие, отталкиваясь от ее специфики.


Что же представляет собой микрофибра в полотенцах Red Point Quick-Dry?

Это синтетическая ткань, которая состоит из полиэстера (80%) и полиамида (20%), поэтому изделие работает по принципу губки, быстро впитывает и отдает влагу. Кроме этого, микрофибра мягкая, приятная на ощупь и долго не изнашивается.


Как и подушки, полотенца комплектуются чехлами. Ценители мешочков могут использовать эти чехлы и для других нужд. Полотенца Red Point чрезвычайно удобно пакуются: набор из двух полотенец займет намного меньше места в чемодане, чем одно стандартное.

Итак, преимущества туристического полотенца над домашним:

●       Оно компактное и легкое, что дает возможность рационально упаковать все вещи в рюкзак и минимизировать фактический объем.
●       Полотенце максимально практичное в использовании, как для личной гигиены, так и для удаления конденсата с тента палатки во влажную или дождливую погоду.
●       Изделие имеет высокий показатель поглощения, компактное туристическое полотенце быстро впитывает большое количество влаги.
●       Походное полотенце быстро сохнет. Это занимает 15–20 минут. Изделие просохнет, пока вы будете одеваться и собирать вещи, особенно в солнечную или ветреную погоду.

 

Особого ухода такое полотенце также не требует. Единственное, о чем нужно помнить: полиэстер, который входит в состав ткани, боится тепловой обработки, поэтому из-за возможности оплавления не следует сушить его вблизи костра или на обогревателе.

В своих аксессуарах Ultralight Red Point придерживался принципа легкоходства и многозадачности, при этом снаряжение не утратило прочности и износоустойчивости. Так что заряжайтесь, выбирайте маршрут, собирайте рюкзак и отправляйтесь в путешествия!

 

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть