Новость 12 МАЯ 2014

Обзор спальника Red Point Munro

Наш друг и тестер Юрий Касьянов на майские праздники отправился в пешеходный поход по удивительном горному району – Карпаты. Мы просили Юру протестировать одну из новинок нашей коллекции 2014 – наш новый спальник. Результаты теста уже готовы;)

Из обзора Вы можете узнать мнение автора о модели, специфические особенности спальника ну и многое-многое другое.

на путри к тестированию Red Point Muro
команда на фоне озера Росохан

"На майские праздники удалось побывать в удивительном уголке нашей любимой Украины. Это Карпатские горы – красивейший массив Горганы. Погода нам принесла массу приятных и не очень сюрпризов. Условия выдались довольно разнообразными и достаточно суровыми. Команда Red Point обеспечила нас отличным новеньким спальником Munro.

Нам удалось его испытать, как следует! Ведь Карпаты на майские это вам не шуточки. Всякое может произойти, в принципе это и случилось у нас. Мы надеялись что будет тепло и как можно меньше осадков, но увы. Нас ждало похолодание. Ночью заморозки, а днем столбик термометра не подымался выше +4. Был дождь, крупа, снег. Но во второй половине нашего похода светило ярко солнце, но что-то греть оно отказывалось. Было по прежнему холодно.  Ночью было особенно холодно. В палатке замерзала вода. Половина ночевок нашего похода располагалась на отметки выше 1200 м.

тест спальника в Горганахтропа на гору Высокаспальник Muro от Red Point на новых вершинахподъем на гору ВысокаRed Point Muroгора СередняRed Point Muroгора Середня

Спальник Red Point Munro отлично справился со своей задачей! Не дал нам замерзнуть в эти холодные ночи. Первые впечатления очень положительны. Спальник компактный и легкий! Вес производителем заявлен 1,1 – 1,39 кг (в зависимости от размера). Я взвесил наш экземпляр, его вес составил 1280 грамм (компрессионный мешок весит 120 грамм, а сам спальник 1160 грамм).

Глядя на вес и его характеристики приятно удивился. Ведь температура комфорта заявлена -2! Отличный показатель. С таким без проблем можно ходить весной, летом и осенью. Ну иногда в теплую зиму. Спальник  пушистый (воздушный), находится в нем комфортно. Молния работает отлично, не заедает. На собачках прицеплены фосфорные «маячки». Так что без проблем их найдете ночью без фонарика.

тестирование спальника Muroновики!!! Red Point Muro

Понравился довольно объёмный валик под шею. Он со стяжкой, так что можно не давать выходить теплу со спальника.

проверка на прочность Red Point

Компрессионный мешок очень легкий и работает отлично. Сжать спальник можно почти в полтора раза, так что он без проблем влезет в любой рюкзак.

компактность спальника Red Point Muro

Изготовлен из синтетических материалов, следовательно сушится довольно быстро. В данной модели используется утеплитель Termolite Qualo. Он у нас особо не намокал, так был слегка влажный. Потому подсыхал очень быстро.

обзор спального мешка Red Point Muroзавершение тестирования Red Point Muro

Реально испытали спальник при минусовых температурах и не замерзли. Спалось комфортно и уютно. Но думаю не стоит его испытывать в более холодных условиях, ведь он всё-таки трехсезонный, а не зимний. Но нужно иметь в виду, что температура экстрима -18С.

Так что это отличный выбор для подобных походов.  Легкий, компактный и теплый! Что еще нужно для спальника? По-моему это главные показатели.

Спасибо компании Red Point за качественный продукт!"

По материалам: kasy.com.ua

 

Огромное спасибо Юрию за отличный отчёт! Мы очень ждали результатов именно этого тестирования, ведь готовили хорошую модель, которую оценили бы пользователи и эксперты.

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть