Новость 05 ДЕКАБРЯ 2016

Велотур по Байкалу

В процессе путешествия, после непростых и длинных участков пути, самым утешительным, бывает момент, когда просто хочется залезть в родной, теплый спальник и сладко уснуть. Своими впечатлениями поделился с нами Денис Пащенко, который вернулся из велоприключения по Байкалу, где протестировали спальник компании Redpoint Munro R и палатку Redpoint Steady 2.

путешествие по Байкалу

"Двести дней и тринадцать тысяч километров назад, я собрал вещи, закинул их на вел и нажал на педали. Добрался до Байкала, пересек Монголию, Алтай, побывал в Казахстане и Киргизии. Зарулил на запад, прогулялся в Карпаты. При этом потратил за полгода, всего четыреста долларов!

Снаряжение для путешествия на Байкал

Я окунался в холодный и кристально чистый Байкал, ночевал в сибирских дебрях, видел заснеженные пики Алтая, Памира и Тянь-Шаня. Горячий песок монгольских просторов, скрипел на зубах, а солнце Казахстана заставляло меня менять шкуру снова и снова…Сколько было интересных людей! Со всего мира!

легкая двухместная палатка Steady 2

Многие кормили и всячески помогали, ни за что, просто так! Вряд ли я когда-нибудь увижу их снова. Такое бескорыстие удивляет и будет удивлять меня всегда…

сборы в вело-путешествие

Много ярких, неповторимых, трудных и легких мгновений пережито вместе со снаряжением RedPoint. Была гроза и ливень, палатка просвечивалась от вспышек света, дождь лил всю ночь, а я вздрагивал от раскатов. Был ветер, складывал палатку пополам, я заснул сидя, подпирая угол, в который бил тараном бешеный шквал. Был и зной, и холод! Но я ни разу не разочаровался в качестве продукции))

Отчёт о тестировании нашего снаряжения

Спальник RedPoint MUNRO R

Утеплитель:Termolite Quallo 200g\M2 Х1 (1 слой)
• Температурный режим: +4/-2/-18 (максимальная\комфорт\минимальная)
• Вес: 1кг 350гр

Мое путешествие покрывало три сезона - весна, лето и осень. Поэтому и спальник должен соответствовать, хотя бы двум.

Зимний спальник Red Point Munro

Так и получилось, MUNRO R верой и правдой служил мне в горах Урала, при нуле. Прохладными Монгольскими ночами дарил крепкий сон. Минимум был в Карпатах, минус шесть, холода не чувствовал.

всезенонный спальник Red Point

В жаркие ночи я просто укладывался на него сверху.

Отличной идеей оказалось использовать вкладыш в спальник. Мой был пошит в ручную из купленной ткани ( 70% полиэстера и 30% Хлопка)

легкий спальник для путешествий munro

Ним я укрывался в летние ночи. Также количество стирок спальника, всего две в течении полугода (вкладыш стирался намного чаще) :)

Палатка RedPoint STEADY 2

Тип: 2 места
• Каркас: Алюминиевые дуги
• Тент: 5.000mm влагостойкость
• Пол: 10.000mm влагостойкость

Из минусов: Немного великовата для меня одного... В общем все!)

просторная двухместная палатка Steady 2

Вдумайтесь, полгода юзать палатку почти каждый день! В дождь, сильный ветер. Почва под ней была всех возможных видов, от песков пустыни, до каменистых склонов гор...Ни разу не промокла, ни одной дырочки или поврежденной дуги.

палатка Red Point Steady 2

Очень устойчивая палатка, идеальна для двоих, на три сезона!

Остался доволен продукцией фирмы RedPoint и всем рекомендую."

Более подробную информацию о велопутешествии Дениса, всех трудностях, ярких моментах, а также множество полезных лайфхаков, вы можете узнать здесь:

Блог 
Facebook 
Вконтакте

Поэтому, выбирайте комфортный спальный мешок и надежную палатку – и вперед за новыми эмоциями!

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть