Новость 13 ИЮНЯ 2013

Праздник активного, спортивного отдыха и здорового образа жизни состоялся!

8-9 июня возле Станицы Луганской на берегу Северного Донца состоялся 3-ий фестиваль активного отдыха, а в этот раз еще и авторского искусства, «Арта».

Фестиваль активных видов отдыха Арта и партнёры Red Point

«Арта» – это праздник активного, спортивного отдыха и здорового образа жизни. Здесь каждый сможет попробовать себя в новых видах активного отдыха, выведать секреты мастеров спорта и получить советы опытных инструкторов!

Мы просто не могли остаться в стороне от такого интересного мероприятия и решили поддержать этот замечательный фестиваль, в том числе и призами! ;)

Red Point за активный отдых и туризм

В течение 2-х дней в форме мастер-классов, аттракционов и открытых тренировок участникам было предложено попробовать различные виды активного времяпрепровождения.

За выходные самые активные участники успели попробовать и научиться кататься и управлять байдаркой и катамараном. Артовцы остваивали каякинг, геокешинг и ориентирование, узнали секреты travel-фотографии и мастерство кручение пои и некоторые секреты обращения с огнем в фаер-шоу. Всего более 30 мероприятий.

Хорошей дозой адреналина послужил веревочный парк с элементами роуп-джампинга.

Также состоялся слэклайн-контест (slackline) – соревнования для новичков и профессионалов по хождению по стропе.

Фестиваль выдержал формат всеукраинского, присутствовали и активно отдыхали гости из Киева, Днепропетровска, Запорожья и Донецка. Всего собралось 372 участника.

На фесте была даже «война»;) Только безопасная и увлекательная – лазертаг.

Ну а те, кому этого показалось мало, ещё размялись в пляжный волейбол, а ночью пробежались в квесте.

Ред Поинт выступил партнёров Арта и подарил подарки туристам и спортсменам

Вечерняя программа – этнические барабаны, фаер-шоу и выступление рок-групп, была по достоинству оценена усатниками.

«Фестиваль «Арта» уже стал хорошим примером семейного отдыха. На мероприятие с удовольствием приезжают с маленькими детьми от 2-3 лет, и даже младше. Мы очень стараемся развивать культуру отдыха на природе.

В рамках фестиваля логическим дополнением активному отдыху служат творческие студии handmade.

творческие студии handmade

"Пока активные папы и дети «покоряют» очередной спортивный мастер-класс, мамы рукодельничают на берегу реки в тени деревьев... хотя мамы тоже очень активны. В следующий раз мы планируем сделать фестиваль еще лучше – предложить еще больше мастер-классов и открытых тренировок. Возможно, немного изменим формат мероприятий: за три фестиваля участники научились многому и уже можно добавлять соревновательную составляющую", – рассказывает руководитель Молодёжного спортивного клуба «Лугань» Катерина Величко.

Новинка Арта-2013 – троллей. Троллей – это спуск на ролике по наклонно натянутому тросу/веревке. Троллей перекинули через Донец и его длина составила 170 м.

троллей на фестивале арта 2013 и подарки от ред поинт

От имени всей команды Red Point мы выражаем огромную благодарность МСК «Лугань» за возможность стать партнёрами замечательного и интереснейшего фестиваля!

Ребята, Вы творите великое дело, делая огромный вклад в развитие культуры активного отдыха, пропагандированию семейного отдыха на природе! Спасибо;)

Мы смело и открыто рекомендуем фестиваль всем-всем-всем и обещаем, что в следующем году обязательно присоединимся к участникам!

Не пропустите IV фестиваль активного отдыха "Арта"!
Следите за новостями и анонсами и приезжайте на праздник в июне 2014 года!


Старница фестиваля: fest.k2.lg.ua

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть