Новость 06 АВГУСТА 2014

Грузинские Чаухи и TAVRIKA 4

У нас первый обзор новой модели палатки Tavrika 4, которою тестировал наш эксперт Владимир Хитриков в месте, где на достаточно небольшой площади, сосредоточено много альпинистских маршрутов разной категории сложности – Грузии, в районе массива Чаухи. Вот что он нам поведал:

"В июне-июле 2014 года Днепропетровская школа альпинизма им. Сергея Мороза проводила очередной учебный сбор в Грузии, в районе массива Чаухи. Это небольшой, очень живописный альпинистский район недалеко от Казбека.

у снаряжения Red Point новая вершина - Чаухи Грузия

Здесь на достаточно небольшой площади, сосредоточено много альпинистских маршрутов разной категории сложности. Учитывая дешевые авиабилеты в Грузию и не далекий подход в район от автомобильной дороги, это вероятно один из самых перспективных учебных альпинистский районов, для любителей экспедиционного альпинизма.

снаряжение украинского производителя Red Point  - Чаухи Грузия

Базовый лагерь расположен на высоте 2500 м. в зоне альпийской растительности на берегу кристально чистой речки.

снаряжение украинского производителя Red Point  - Чаухи Грузия

Для базового лагеря мы использовали новую четырехместную палатку Red Point TAVRIKA 4. Внешний вид палатки – классическая полубочка.

кемпинговая палатка снаряжение украинского производителя Red Pointвысокая кемпинговая палатка снаряжение украинского производителя Red Point

Вес тента 3.3 кг, вес алюминиевых стоек 1,4 кг. Мы использовали палатку как кухню и кают-компанию без внутренней палатки.

снаряжение украинского производителя Red Point кемпинговая палатка Таврикатуристическая палатка  Red Point

Внутри палатки, при этом может свободно разместиться 6-8 человек, а при необходимости 10-12. За счет практически вертикальных бортов, объём палатки используется максимально эффективно. При этом мы получаем комнату площадью более 9 м2 и высотой до 1,8 м. T.е. практически кухню в хрущёвке, но не заставленную мебелью. Вообще, наличие базовой палатки во время сборов значительно повышает качество жизни. В нашем случае эта палатка, практически позволила нам «сделать сборы», т. к. из 10 дней сборов, 4 дня непрерывно лил дождь и если бы мы жили и готовили пищу в наших штурмовых палатках, то наверняка не смогли бы сохранить вещи и снаряжение в сухом виде. В общем, палатка понравилась очень, она хорошо подходит в качестве базовой палатки для небольших экспедиций любой сложности.

Теперь, что понравилось:

• форма позволяющая максимально использовать объем палатки;
• небольшой вес – 4,7 кг при площади более 9 м2;
• достаточно прочная, жесткая ткань с хорошей пропиткой;
• удачная конструкция окон, позволяющая осуществлять вентиляция во время дождя или прямого солнца;
• наличие двух входов."

Благодарим Владимира за тестирование новой модели и с нетерпением ждем новых обзоров :)

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть