Новость 28 ИЮЛЯ 2016

Обзор рюкзака RedPoint Speedline 50

Не все рюкзаки одинаково полезны и удобны. Тем ценнее обзоры снаряжения опытных туристов, мнению которых можно довериться.

Плюсы и минусы, рекомендации и пожелания туриста со стажем Романа Недилько – всё это можно прочитать в новом обзоре рюкзака Speedline 50.

Более того, Роман пользуется снаряжением Red Point с 2013 года, поэтому кому, как не ему знать все тонкости нашего снаряжения ;)

"Каждое путешествие начинается всегда с одного – сбор рюкзака. Именно от этой части вашего снаряжения будет зависеть, насколько комфортным оно будет. Поэтому, не стоит пренебрегать тщательным выбором рюкзака, рассуждая, что все они одинаковы.  Не все и не одинаковы. Сегодня я расскажу о своем знакомстве с рюкзаком Speedline 50 от украинской компании RedPoint.

Роман Недилько тестирует рюкзак Red Point Speedline 50

С RedPoint я знаком давно. С 2013 года их снаряжение всегда со мной, в любых условиях и никогда у меня не возникало мыслей, чтобы заменить на что-то другое. Тогда был интерес, ведь новая торговая марка привнесла свежий взгляд на привычное туристическое снаряжение. После интереса, возникло ощущение комфортности, а после и вовсе привычка к чему-то хорошему. Надеюсь, что так будет и дальше.

Рюкзак Speedline 50 попал ко мне зимой этого же года, аккурат перед Рождественским походом по Карпатам. Помню как вся группа, удивленно сказала увидев меня на вокзале Ивано-Франковска: ты серьезно с этой малявкой будешь идти в зимний поход?! Ну конечно серьезно! Почему нет? На фото с этого похода (Юрия Вовченко) можно заметить, что он самый маленький среди всех.

Смутил их конечно же объем рюкзака, который равен 50 литрам. Кому-то это может показаться существенным минусом, для походного рюкзака, но это не так. На самом деле его объем – это его самый главный плюс. Конструкция рюкзака имеет немного не привычную форму – плавный, аккуратный, местами угловатый тубус. Эта форма позволяет компактно сложить спальный мешок, надувной коврик, набор посуды, горелку с газовым баллоном, сменную одежду, запас провианта и воду. Все это входит без излишних напряжений.
Рюкзак хорошо ложиться на спину, не создавая дискомфорта и не стесняя движений. Еще отмечу, что у меня никогда не возникало ощущения смещения центра тяжести, как было с другими рюкзаками.
 

Рюкзак имеет, довольно большой верхний клапан для вещей, первой необходимости. Зимой у меня там были запасные перчатки, носки и запасная штормовая куртка. Летом там в основном располагается вся электроника и прочие мелочи.

Рюкзак очень легкий, всего 1.35 кг и высотой 65 см. Кстати это особенность всего снаряжения компании RedPoint, за что можно только похвалить. Они с самого начала своего стремительного выхода на рынок, очень внимательно прислушивались к мнению людей со стороны. Это важно! Это позволяет им улучшать свою продукцию из года в год, делая ее еще лучше. Если кто подумает сейчас, что они исправляют свои недочеты за счет клиента, то будет не прав. Служба работы обратной связи, всегда выслушают и помогут. Это тоже хороший плюс, что в случае чего, можно обратится не в магазин, где разведут руками, а напрямую к производителю.

 

Рюкзак для туризма Red Point

Рюкзак имеет очень приятный ярко-зеленый цвет, который позволяет заметить вас, если вдруг потеряетесь. Да и в  целом, цветовая гамма подобрана грамотно, приятна и не вызывает раздражения. Материал используется полиэстер 300D.

Так же имеется совместимость с питьевой системой. На первый, беглый взгляд все отлично.

Читая этот обзор, невольно складывается ощущение, что рюкзак просто идеален. Что ж, есть и у него недочеты. В первую очередь это белые лямки. Они очень быстро пачкаются. Так же, не сильно мне нравится конструкция закрывания на одной лямке, пускай она и широка. Если рюкзак не набит полностью, она не позволяет равномерно стянуть рюкзак, уменьшая объем. Это ощущается только если в нем используется половина объема. В случае полного использования места, клапан ложится идеально не создавая дефектных торчков в стороны.

 

Red Point

Самым главным плюсом данного рюкзака я считаю: эргономика, вес и качество исполнения. В этом плане здесь все на высоте и за три года использования в различных условий, все находится в том виде, в котором он впервые попал ко мне в руки. Это приятно.

RedPoint Speedline 50, полностью отвечает моим потребностям и у меня никогда не возникало ощущения замены на что-то другое."

Мы ооочень благодарны Роману за такой подробный обзор рюкзака! У Вас есть вопросы или пожелания? Пишите нам, присылайте свои обзоры и присоединяйтесь к команде Red Point. ;)

Источник: photoromio.wordpress.com

 
СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть