Новость 18 СЕНТЯБРЯ 2012

КОПИЛКА ОТЗЫВОВ: обзор палатки Red Point ILLUSION 2

Дорогие единомышленники!

Этой публикацией мы открываем нашу "копилку отзывов" пользователей снаряжения Red Point – потому что нам есть, чем делиться!

С момента создания марки, мы заботились о людях, идущих в походы за впечатлениями, совещались с экспертами о том, какими должны быть палатки, спальники, рюкзаки, и радовались, когда слышали слова благодарности. Но совершенно невероятное чувство у нас вызвал детальный обзор палатки, присланный нам покупателем – с детальными характеристиками и ценным пользовательским мнением. Невероятно приятно было осознать, что мы достигли того, ради чего все затевали – нашим пользователям действительно нравится то, что мы делаем!

Отзыв пользователя Red Point. Андрей Ерко

От имени всей команды Red Point мы говорим Андрею СПАСИБО и желаем достичь всех целей, которые он перед собой ставит. От себя добавим, что читать ваши отзывы в утренней почте очень приятно ;)

Приглашаем всех, кто уже испытал на практике снаряжение Red Point, делиться своими впечатлениями, обзорами, пожеланиями – чтобы сделать снаряжение Red Point еще на порядок лучше! Мы будем благодарны за ваши отзывы и комментарии, а все активные пользователи обязательно получат приятные сюрпризы от Red Point.

А сейчас – слово Андрею Ерко, чей отзыв подается в авторской редакции.

Обзор палатки RED POINT ILLUSION 2 (Фотография сделана в августе, на озере Пересика Волынской области).

Обзор палатки RED POINT ILLUSION 2

Палатка ILLUSION 2 от RED POINT позиционируется, как двотамбурная палатка для базовых и высотных лагерей с четырехдуговой конструкцией и снежной «юбкой».

Заявленные характеристики палатки от производителя: ткань тента  Polyester Rip Stop 210T, PU Coating 5000 mm H₂O, ткань внутренней палатки – Nylon Rip Stop 68D 210T ткань пола – Polyester Oxford 150D, PU Coating 10 000 mm H₂O, материал дуг – ALU 7001 T6 Ø 8,5 mm, вес – 4,25 кг.

Исходя из характеристик, палатку смело можно отнести к экстремальной серии.

Итак, начнем описание палатки по порядку. Комплект поставки палатки: тент палатки – 1 шт., внутренняя палатка – 1 шт., чехол палатки – 1 шт., чехол на колышки – 1 шт., чехол на дуги 1 – шт., дуги – 4 шт., колышки – 18 шт., насадка на дугу при поломке – 1 шт., стяжка для упаковки палатки – 1 шт.

Палатка Red Point Illusion 2

Тент выполнен из материала Polyester Rip Stop 210T, показатель водопроницаемости заявленный 5000 mm H₂O. На вид материал выглядит прочным – все швы проклеены, кроме швов где к тенту пришита «снежная юбка». Цвет палатки жизнерадостный, в двух оттенках. Оттяжки очень грамотно продуманы – по три оттяжки с обеих сторон, которые крепятся в восьми точках к тенту. «Снежная юбка» для лучшей вентиляции прячется. На тенте присутствуют светоотражающие элементы.

Обзор палатки Ред Поинт Illusion 2. Отзыв

Внутренняя палатка верх Nylon Rip Stop 68D 210T, пол Polyester Oxford 150D показатель водопроницаемости 10000 mm H₂O. Дно палатки довольно крепкое и выглядит надежным, швы хорошо проклеены. Входа в палатку о дублированные сеткой. Замки YKK хорошо скользят не "закусывают» ткань, на дверях замки выполнены в двух цветах для удобства. В верхней части палатки есть вентиляционные окна из сетки, которые закрываются этаж тканью. В середине с обеих сторон присутствуют большие сетчатые карманы, также карманы куда можно спрятать открытые двери, сверху палатки крепится полочка для мелочей и кольцо.

Отзыв пользователя палатки Ред Поинт

Дуги: алюминий 7001 T6 диаметром 8,5 mm., две красные длинные и две короткие золотистого цвета. Колышки – алюминий.

Чехол палатки очень порадовал, закрывается с помощью скрутки и пластмассового замка, имеет две стяжки, палатка легко упаковывается благодаря конструкции чехла и стяжке для упаковки палатки. На чехле пришита инструкция по постановке палатки. Чехол можно использовать вместо герметичного мешка.

Постановка палатки не отнимает много времени – один человек без проблем может установить эту модель. Дуги легко заходят в сетчатые карманы, которые промаркированы цветом таким же как сами дуги – благодаря этому не возникает вопросов, а  куда ставить соответствующую дугу. Сетчатые карманы обеспечивают большую стабильность и способствуют лучшей циркуляции воздуха между наружной и внутренней тканью палатки. Дуги перекрещиваются в пяти местах, давая тем самым стабильную конструкцию палатки. Палатка к земле крепится в 8 точках.

Обзор снаряжения Red Point

Палатка внутри просторна, может вместить трех человек. В одном тамбуре возможно поставить два полупустых рюкзака.

Рекомендуем палатку Red Point

Вход в палатку сделан таким образом, что при открытых дверях снег или дождь не попадает в палатку. Вентиляция довольно неплохая, но возможно, хотелось большего вентиляционного окна снаружи палатки. Как для палатки на три человека со снежной юбкой, то вес в 4,25 кг. не является критическим — тем более цена на ILLUSION 2 вполне доступна. Цена также является преимуществом палатки (за такую цену не купишь палатку на четыре сезона с четырьмя дугами и снежной юбкой).


Ещё раз благодарим Андрея и  приглашаем всех, кто уже испытал на практике снаряжение Red Point, делиться своими впечатлениями, обзорами, пожеланиями – чтобы сделать снаряжение Red Point еще на порядок лучше!

СЛЕДУЮЩАЯ ВСЕ НОВОСТИ ПРЕДИДУЩАЯ
оСТАВАЙСЯ в курсе событий

Подписывайся и узнавай первым о новинках и мнениях экспертов

Вы успешно подписались на рассылку.

Закрыть